본문 바로가기 주메뉴 바로가기

KREONET

ENG

공지사항

국가과학기술 정보인프라의 중심, KREONET

[안내] KRnet 2018

유지보수 View 2,016 2018-06-11

자세한 내용은 아래에 있습니다.

http://www.krnet.or.kr

KRnet 2018
The 26th Korea Internet Conference

Soft Waves in Digital Transformation

2018년 6월 25일(월)~ 6월 26일(화) 인터컨티넨탈 서울 코엑스 호텔

  • 주최: 과학기술 정보 통신부
  • 주관: 한국정보통신기술협회(TTA), 정보통신산업진흥원(NIPA), 정보통신정책연구원(KISDI), 한국과학기술정보연구원(KISTI), 한국방송통신전파진흥원(KCA), 한국인터넷진흥원(KISA), 한국전자통신연구원(ETRI), 한국정보화진흥원(NIA), 한국컴퓨터통신연구회(OSIA)
  • 후원: SK브로드밴드(주), (주) KT, ICF Korea Forum, SK텔레콤(주), (주)모다, (주)엘컴텍, 테크앤로 법률사무소, Ericsson-LG(주), (주)넷비젼텔레콤, 에스넷시스템(주), (주)에스씨이, (주)에프알텍, (주)우리넷, (주)젠틸리언, 코위버(주), (주)(주)쿠바, 한국교육학술정보원, 한국방송·미디어공학회, 한국인터넷정보학회, 한국인터넷진흥협회, 한국지역정보개발원, 한국통신학회
자세한 내용은 아래에 있습니다.
기조연설
  • 기조연설Ⅰ(2018.6.25(월) 11:10-12:50)/하모니볼룸
    • 정보통신융합: 지능정보사회로의 지름길 (최양희 교수/서울대)
    • 차세대 인프라를 통한 혁신의 가속화 (이동면 사장/KT)
  • 기조연설 Ⅱ(2018.6.26(화) 11:10-12:50)/하모니볼룸
    • 사람중심의 대한민국 4차산업혁명 추진방안 (장병규 위원장/4차산업혁명위원회)
    • 4차산업혁명? 빅데이터? 딥러닝? 소프트웨어 강국? 기본부터...(김 원 교수/가천대)
자세한 내용은 아래에 있습니다.
프로그램
첫째날의 각 track별 프로그램과 시간, 발표장소를 알 수 있는 표입니다.
Time 첫째날(6월 25일, 월요일)
발표장소 하모니Ⅰ 하모니Ⅱ 하모니Ⅲ 비바체 알레그로
Track A. 5G 통신 융합 현황 B. Cloud Data Center C. Artificial intelligence & Big Data D. 저지연 고신뢰 산업융합 인프라 E. Tutorials I: Blockchain
09:00-10:50 Vertical 현황과 5G Cloud Computing Native Deep Learning: Basic 산업융합 응용 및 동향 Blockchain 원리
10:50-11:10 Coffee Break
11:50-12:50 Keynote Speech Ⅰ
12:50-14:00 Lunch
14:00-15:50 5G의 Vertical 융합 준비 현황 카카오 스페셜: Data Center Deep Learning: Application 저지연 인프라 기술 Blockchain 기술
15:50-16:10 Coffee Break
16:10-18:00 5G 차세대 통신 기술 Compute/Storage/Network Virtualization Big Data 고신뢰 인프라 기술 Blockchain응용서비스
18:00-20:00 Reception
둘째날의 각 track별 프로그램과 시간, 발표장소를 알 수 있는 표입니다.
Time 둘째날(6월 26일, 화요일)
발표장소 하모니Ⅰ 하모니Ⅱ 하모니Ⅲ 비바체 알레그로
Track F. IoT G. Software-Oriented Networking H. 자율 주행 기술 I. X computing J. Tutorials Ⅱ: 네트워크 기술, 운영 및 관리
09:00-10:50 한국전력 스페셜 Programmable Open Networking 자율주행Ⅰ Recent Advances in Mobile Computing 네트워크 기술, 운영 및 관리 - 개요
10:50-11:10 Coffee Break
11:50-12:50 Keynote Speech Ⅰ
12:50-14:00 Lunch
14:00-15:50 Smart IoT Services SDN/NFV in 5G 자율주행 Ⅱ Data Analytics and Cognitive Computing 연구망으로 본 네트워크 과거, 현재, 미래
15:50-16:10 Coffee Break
16:10-18:00 IoT Advanced Technologies SDN/NFV를 위한 Cloud 기반 기술 로봇/드론 OCF 스페셜: OCF 기술과 표준 동향 광통신, 보안의 현재와 미래
자세한 내용은 아래에 있습니다.
세부프로그램
track A 5G 통신 융합 현황 세부프로그램에 관한 시간과 프로그램 종류, 장소, 발표자에 관한 정보를 알 수 있는 표입니다.
Track A. 5G 통신 융합 현황 하모니룸Ⅰ
A1: Vertical 현황과 5G 좌장: 박동주 실장/Ericsson-LG
09:00-10:50 A1-1 AR/VR 기술 현황과 5G 서비스 김형석 교수/건국대
A1-2 C-V2X 서비스 및 Simulation Methodology 장경희 교수/인하대
A1-3 공장과 스마트팩토리 곽민곤 교수/한양대
A2: 5G의 Vertical 융합 준비 현황 좌장: 박용완 교수/영남대
14:00-15:50 A2-1 5G Vertical 융합 동향 이현우 교수/단국대
A2-2 5G 네트워크 진화 박동주 실장/Ericsson-LG
A2-3 5G 무선 기술 진화 이준환 PL/ETRI
A3: 5G의 차세대 통신 기술 좌장: 이재학 CP/IITP
16:00-18:00 A3-1 5G 다중송수신안테나 기술: 대단위 안테나 기술과 사공간 선 부호화 기법 정진곤 교수/중앙대
A3-2 무인기를 활용한 차세대 무선통신 기술 전상운 교수/한양대
A3-3 5G mmWave 무선네트워크 성능: 확률 기하론적 분석 권태수 교수/서울과기대
track B Cloud Data Center 세부프로그램에 관한 시간과 프로그램 종류, 장소, 발표자에 관한 정보를 알 수 있는 표입니다.
Track B. Cloud Data Center 하모니룸Ⅱ
B1: Cloud Computing Native 좌장: 김진범 대표/아콘소프트
09:00-10:50 B1-1 Cloud Native Computing의 환경 김인석 상무/아콘소프트
B1-2 Production-ready containers and deployment tools for operating OpenStack 장승욱 대표/데브스택
B1-3 Cloud Native Computing상에서의 실제 운영 오세준 담당/LS글로벌
B2: 카카오 스페셜: Data Center 좌장: 고우찬 팀장/카카오
14:00-15:50 B2-1 Kakao Cloud Native Platform, 9rum 공용준 파트장/카카오
B2-2 Kakao Monitoring Cloud, KEMI 임성국 셀장/카카오
B2-3 Kakao Container Cloud, DKOS 정원천 셀장/카카오
B3: Compute/Storage/Network Virtualization 좌장: 이영로 본부장/ NIA
16:10-18:00 B3-1 매니 코어 기반의 데어터센터용 ARM 서버 분석 유명환 대표/엑세스랩
B3-2 클라우드 네인티브 컴퓨팅 환경에 최적화된 스토리지 구현하기 서상원 차장/한국 넷앱
B3-3 KOREN 기반 네트워크 가상화 구축 및 사례 박춘걸 팀장/KT
track C Artificial Intelligence & Big Data 세부프로그램에 관한 시간과 프로그램 종류, 장소, 발표자에 관한 정보를 알 수 있는 표입니다.
Track C. Artificial Intelligence & Big Data 하모니룸Ⅲ
C1: Deep Learning : Basic 좌장: 김시원 교수/성균관대
09:00-10:50 C1-1 기계학습 기초수학 신봉기 교수/부경대
C2: Deep Learning : Application 좌장: 서재철 연구위원/KISA
14:00-15:50 C2-1 Convolutional Neural Networks 김인중 교수/한동대
C2-2 Deep Reinforcement Learning 박주영 교수/고려대
C3: Big Data 좌장: 조부승 박사/KISTI
16:10-18:00 C3-1 오픈사이언스시대 연구데이터의 공유 및 활용 동향 신은정 연구위원/STEPI
C3-2 Big Data on AWS 안준필 이사/AWS Korea
C3-3 가상 빅데이터의 인공지능 분석 사례 소개 송사광 책임/KISTI
track D 저지연 고신뢰 산업융합 인프라 세부프로그램에 관한 시간과 프로그램 종류, 장소, 발표자에 관한 정보를 알 수 있는 표입니다.
Track C. Artificial Intelligence & Big Data 비바체룸
D1: 산업융합 응용 및 동향 좌장: 김동호 단장/TTA
09:00-10:50 D1-1 클라우드 기반 인지로봇 기술 송세경 대표/퓨처로봇
D1-2 스마트팩토리를 위한 OPC-UA over TSN 기술 조규종 대표/UVC
D1-3 지능형 초연결망 선도사업 추진전략 유시형 수석/NIA
D2: 저지연 인프라 기술 좌장: 박성혁 이사/우리넷
14:00-15:50 D2-1 이더넷 기반 초저지연 네트워킹 기술과 Cyber Physical System 윤종호 교수/항공대
D2-2 어플리케이션-레벨 지연 성능 개선을 위한 전송 계층 재설계 이경한 교수/UNIST
D2-3 모바일 네트워크를 위한 저지연 유무선 광역세스 기술 정환석 PL/ETRI
D3: 고신뢰 인프라 기술 좌장: 정태식 PL/ETRI
16:10-18:00 D3-1 안전한 네트워크 구축을 위한 능동적 망 은닉 기술 박종대 센터장/ETRI
D3-2 AI를 활용한 네트워크 보안 기술 신승원 교수/KAIST
D3-3 고신뢰 양자암호통신 기술 동향 곽승환 랩장/SK텔레콤
track E Tutorials I: BlockCHAIN 세부프로그램에 관한 시간과 프로그램 종류, 장소, 발표자에 관한 정보를 알 수 있는 표입니다.
Track E. Blockchain 원리 알레그로룸
E1: Blockchain 원리 좌장: 채기준 교수/이화여대
09:00-10:50 E1-1 블록체인 동작 원리와 요소 기술 이종혁 교수/상명대
E1-2 Smart Contact: 가능성과 취약점 김형중 교수/고려대
E2: Blockchain 기술 좌장: 이상헌 단장/KISA
14:00-15:50 E2-1 Hyperledger DeepDiva 박세열 실장/한국IBM
E3: Blockchain 응용서비스 좌장: 김기천 교수/건국대
16:00-18:00 E3-1 금융권 구축 사례를 통한 블록체인 발전 방향 고찰 서문규 이사/코인플러그
E3-2 의료정보시스템과 블록체인 이은솔 대표/메디블록
E3-3 블록체인과 가상화폐 강은성 CISO/블록체인오에스
자세한 내용은 아래에 있습니다.
track F IoT 세부프로그램에 관한 시간과 프로그램 종류, 장소, 발표자에 관한 정보를 알 수 있는 표입니다.
Track F. IoT 하모니룸Ⅰ
F1: 한국전력 스페셜 좌장: 문창희 부장/한국전력공사
09:00-10:50 F1-1 전력IoT소개 및 서비스 활용 사례 유종현 차장/한국전력공사
F1-2 KEPCO IoT technology 박명혜 책임/한국전력공사
F1-3 전력 빅데이터 통합 플랫폼 구축 및 활용 사례 최준석 차장/한국전력공사
F2: Smart LoT Services 좌장: 김형준 본부장/ETRI
14:00-15:50 F2-1 IoT 커넥티비티 표준 기술 동향 조한규 책임/LG전자
F2-2 스마트팩토리와 오픈소스 홍문기 CL3연구원/삼성전자
F2-3 스마트 헬스케어: Internet of Medical Things 전종홍 책인/ETRI
F3: IoT Advanced Technologies 좌장: 박수홍 그룹장/삼성전자
16:10-18:00 F3-1 사물인터넷 보안 기술 이충훈 마스터/삼성전자
F3-2 IoT Cloudification 김영한 교수/숭실대
F3-3 Vehicular IoT Networking and Services 정재훈 교수/성균관대
track G Software-Oriented Networking 세부프로그램에 관한 시간과 프로그램 종류, 장소, 발표자에 관한 정보를 알 수 있는 표입니다.
Track G. Software-Oriented Networking 하모니룸Ⅱ
G1: Programmable Open Networking 좌장: 백은경 상무/KT
09:00-10:50 G1-1 OCP TIP와 Open/R을 중심으로 한 오픈소스 기반 Network 계층의 기술 변화 이성원 교수/경희대
G1-2 텔코 네트워크 모니터링 및 분석을 위한 차세대 네트워크 텔레메트리 기술 서준호 매니저/SK텔레콤
G1-3 오픈하드웨어를 이용한 DevOps 스타일 CI/CD 기능 필요성 박성용 CEO/쿨클라우드
G2: SDN/NFV in 5G 좌장: 송황준 교수/POSTECH
14:00-15:50 G2-2 KT 5G End-to-End Orchestrator 욱기상 팀장/KT
G2-2 KT 5G End-to-End Orchestrator 욱기상 팀장/KT
G2-3 5G Network Slicing 송평중 책임/ETRI
G3: SDN/NFV를 위한 Cloud 기반 기술 좌장: 이성원 교수/경희대
16:00-18:00 G3-1 클라우드 기반 마이크로서비스 아키텍처 동향 윤석찬 에반젤리스트/AWS Korea
G3-2 Container Networking Challenges for Cloud-native Computing 김종원 교수/GIST
G3-3 Telco Data Center SDN for 5G Commercialization 박기번 수석/삼성전자
track H 자율 주행 기술 세부프로그램에 관한 시간과 프로그램 종류, 장소, 발표자에 관한 정보를 알 수 있는 표입니다.
Track H. 자율 주행 기술 하모니룸Ⅲ
H1: 자율주행Ⅰ 좌장: 안상현 교수/서울시립대
09:00-10:50 H1-1 Automotive Embedded Security Challenges in Autonomous Driving Systems 이호용 매니저/ESCRYPT
H1-2 자율주행차량 기술발전과 미래 교통시스템 문희창 대표/언맨드 솔루션
H1-3 Virtual Test Driving을 이용한 ADAS 및 자율주행 시스템의 개발 및 평가 허관회 부장/IPG Automotive Korea
H2: 자율주행Ⅱ 좌장: 한연희 교수/한국기술교대
14:00-15:50 H2-1 Why NVIDIA for Autonomous Driving? 오민석 이사/ NVIDIA
H2-2 자율주행과 도로교통 운영시스템 문영준 선임연구위원/한국교통연구원
H2-3 정밀맵과 자율주행 기술 민경욱 책임/ETRI
H3: 로봇/드론 좌장: 이성춘 교수/고려대
16:10-18:00 H3-1 인간형 스키 로봇 개발 정현준 선임/한국로봇융합연구원
H3-2 무인이동체 제어 편의성과 활용성 향상을 위한 HMI 기술 정용운 팀장/한국항공우주연구원
H3-3 공중 보안을 위한 안티 드론 기술 김황남 교수/고려대
track I X computing 세부프로그램에 관한 시간과 프로그램 종류, 장소, 발표자에 관한 정보를 알 수 있는 표입니다.
Track I. X computing 비바체룸
I1: Recent Advances in Mobile Computing 좌장: 안순신 교수/고려대
09:00-10:50 I1-1 모바일 Edge 컴퓨팅 기술 동향 윤찬현 교수/KAIST
I1-2 양자컴퓨팅 연구개발 동향 최병수 실장/ ETRI
I1-3 클라우드 기반의 모바일 컴퓨팅 환경 백두현 팀장/KT
I1-4 클라우드와 IoT를 연계한 서비스 기술 이순호 대표/달리웍스
I2: Data Analytics and Cognitive computing 좌장: 윤찬현 교수/KAIST
14:00-15:50 I2-1 대규모 딥러닝 고속처리를 위한 HPC 시스템 개발 최 완 책임/ETRI
I2-2 빅데이터를 활용한 데이터 분석 플랫폼 및 의료분야 적용 사례 조완섭 교수/충북대
I2-3 제4차 산업혁명을 위한 Tinking Machine 컴퓨팅 모델 소개 백옥기 연구위원/ETRI
I3: OCF 스페셜: OCF 기술과 표준 동향 좌장: 강선무 교수/경희대
16:10-18:00 I3-1 OCF Korea Forum 소개 장석진 책임/삼성전자
I3-2 OCF 기술 및 표준화 동향 이원석 선임/ETRI
I3-3 OCF 시험인증 제도 소개 정상국 책임/TTA
track J TutorialsⅡ:네트워크 기술, 운영 및 관리 - 과거, 현재, 미래 세부프로그램에 관한 시간과 프로그램 종류, 장소, 발표자에 관한 정보를 알 수 있는 표입니다.
Track J. TutorialsⅡ:네트워크 기술, 운영 및 관리 - 과거, 현재, 미래 알레그로룸
J1: 네트워크 기술, 운영 및 관리- 개요 좌장: 조성래 교수/중앙대
09:00-10:50 J1-1 모바일 네트워크 개요 주창희 교수/UNIST
J1-2 Multiple Access 및 Scheduling
J2: 연구망으로 본 네트워크 과거, 현재, 미래(KORENT & KOREN 중심) 좌장: 석우진 센터장/KISTI
14:00-15:50 J2-1 국가연구망(KREONET)의 과거, 현재, 미래 고찰 변옥환 교수/홍익대
J2-2 KOREN, 미래네트웍 선도기술 시험환경과 4차산업시대 강선무 교수/경희대
J3: 광통신, 보안의 현재와 미래 좌장: 송왕철 교수/제주대
16:10-18:00 J3-1 광통신의 현재와 미래 트렌드 최기만 선임/KT
J3-2 기술유출 방지를 위한 산업보안과 연구보안 안성진 교수/성균관대

* 상기 프로그램은 사정에 따라 변경될 수 있습니다.

자세한 내용은 아래에 있습니다.
등록안내

사전등록기간: 2018년 5월 21일(월)~ 6월 15일(금)

등록비 및 입금계좌, 사전등록방법, 유의사항, 등록문의(사무국)에 대한 등록정보를 알 수 있는 표입니다.
등록비 및 입금계좌
사전등록비용, 현장등록비용을 일반과 학생으로 구분하여 보여주는 표입니다.
구분 사전등록 현장등록
일반 30만원 33만원
학생 14만원 18만원

예금주명: (사)한국컴퓨터통신연구회

신한은행: 100-019-796860

사전등록 방법
  • KRnet 2018 홈페이지(http://www.krnet.or.kr) "등록 > 사전등록" 메뉴에서 정보를 작성하여 등록
  • 온라인 입금자에 한하여 계산서가 발급되며, 신용카드 결제시 계산서는 발급되지 않음을 유의하시기 바랍니다.
  • 등록자와 입금자가 다를 경우 등록 확인이 어려울 수 있으니, 입금자 성명을 정확하게 기입하여 주십시요.
  • 자세한 사항은 홈페이지(http://www.krnet.or.kr)를 참고하시기 바랍니다.
유의사항
  • 발표자료가 포함된 USB가 제공되므로 노트북 지참을 권해드립니다.
  • 회의장 내에 무선인터넷은 제공되지 않습니다.
등록문의(사무국)
  • Tel: 02-567-7044
  • Fax: 02-562-7040
  • E-mail: sec@Osia.or.kr

사전등록 신청하기

팜플렛 다운로드

Back to Top